Как избавиться от похмелья

Плохое самочувствие, постоянная тошнота, головная боль и общее недомогание. А вчера вечером был большой праздник, корпоратив, день рождения или встреча с друзьями? И немного перебрав вчера, чтобы было веселее, вы понимаете, что сегодня всё совсем печально. И в борьбе с ним помогают проверенные временем народные средства, которые помогут избавиться от похмелья.

Похмелье с научной точки зрения

Похмелье – это нестабильное состояние здоровья, которое возникает через определенное время после обильного принятия алкоголя. Если с утра вы чувствуете только физическое недомогание – вы вяла, у вас красные глаза, голова болит, в горле сушит и дрожат руки, то это ещё половина дела. Похмелье может вызывать и психологические расстройства, при которых может проявляться беспричинное чувство вины, апатия и депрессия, а также такое явление, как «адреналиновая тоска».

Похмельный синдром обуславливают токсичные свойства этилового спирта, которые сильно влияют на нервную систему человека. Наукой установлено, что сам похмельный синдром напрямую связан с выведением из организма магния – а именно через несколько минут после первого приёма дозы спиртного магний поступает через почки в мочевой пузырь, и уже оттуда выводится из организма. Кальций, который раньше магнием блокировался, теперь беспрепятственно поступает в клетки организма, возбуждая их больше обычного. И именно поэтому пьяные люди в большинстве случаев очень активны.

Дефицит магния ослабляет мышцы, вызывает раздражительность и головную боль. Ситуация осложняется ещё больше, потому что повышается кислотность крови, или по-другому ацидоз. Похмелье чаще всего проявляется у людей, которые принимают алкоголь нечасто. И есть целая отдельная плеяда постоянных потребителей определённых напитков, которым подобное состояние просто неизвестно, каким бы обильным не был приём алкоголя намедни, ведь у них выработано генетическое сопротивление иммунитета и их организм предрасположен к быстрому восстановлению.

Если вы чувствуете серьезные симптомы отравления алкоголем, рекомендуем незамедлительно обратиться за профессиональной помощью.

Как избавиться от похмелья?

Самое надёжное средство – обратиться за помощью в специализированное медицинское учереждение. Клиника «Наркология-54» оказывает услуги снятия похмельного синдрома в Новосибирске. В нашей клинике работают опытные специалисты с многолетним стажем работы в сфере наркологии.

До приезда специалиста можно воспользоваться народными методами избавления от похмелья. Рекомендуется принять контрастный душ, выпить несколько стаканов простой воды и лечь отдыхать. Но стоит сразу предупредить, что такой метод лечения подходит не всем, поскольку иногда у людей есть дети или важная работа, которые могут помешать отдыху.

[zvonite]

Народные методы избавления от похмелья

Если по какой либе причине нет возможности вызвать нарколога на дом, стоит обратиться к проверенным средствам. Необходимо съесть тарелку горячего наваристого куринного бульёна, пить больше воды или чая.

От головной боли и от тошноты могут спасти кисломолочные продукты – кефир, ряженка, простокваша, варенец, тан, айран и даже кумыс. Посещение бани или купание в холодной проруби могут также сослужить хорошую службу, но нужно иметь очень здоровое сердце для использования таких методов лечения. Поэтому тем, у кого сердце пошаливает, не стоит рисковать и испытывать свою удачу.

Активированный уголь (из расчёта 1 таблетка на 10 килограмм веса) поможет нейтрализовать токсины и вывести их из организма. А если принять уголь ещё до приёма алкоголя, то похмельного синдрома и вообще удастся избежать.

Когда стало легче, следует прогуляться по свежему воздуху – хорошо, если рядом есть парк. Самое главное – утром после бурного вечера не употребляйте тяжёлую пищу, жареные, острые или жирные блюда, пейте лучше кислые соки, простую воду, в крайнем случае – холодное пиво. А вот крепкий чай и кофе – это лишняя нагрузка на печень и на сердце, которым и без этого уже досталось.

100% гарантия анонимности!
Мы не ставим наших клиентов на государственный наркологический учёт и не передаем их данные в какие-либо госструктуры